Zaměstnanec interního odbytového úseku (m/ž/d)

Standort: Prag
Arbeitszeit: Vollzeit

***najdete českou verzi níže***

850 Mitarbeiter. 15 Standorte weltweit. 30.000 Container im Umlauf. Seit der Gründung im Jahr 1972 befinden wir uns stetig auf Wachstumskurs. Wir sind Spezialisten für mobile Raumlösungen in Containerbauweise. Unser familiengeführtes Unternehmen wächst dynamisch, daher suchen wir weltweit stetig qualifizierte, freundliche sowie teamfähige Mitarbeiter in allen Bereichen.

Du bist ein Mensch mit Deinem ganz persönlichen Profil aus Qualifikationen, Talenten und Wünschen. Und wir sind kein Unternehmen wie jedes andere. Wir bieten spannende Aufgaben, Chancen zur Weiterentwicklung und eine lockere Moin-Kultur. Interessiert? Dann sollten wir uns näher kennenlernen.

Deine Aufgaben

  • Unterstützung unserer Außendienstmitarbeiter
  • Ansprechpartner für Kunden und Außendienstmitarbeiter
  • Erstellung von Angeboten und Aufträgen in Zusammenarbeit mit den Fachabteilungen
  • Dokumentation und Weiterleitung von Kundendienstaufträgen
  • Verwaltungstätigkeiten

Dein Profil

  • Erfolgreich abgeschlossene kaufmännische Ausbildung
  • Berufserfahrung im Vertriebsinnendienst wünschenswert
  • Verhandlungssichere Tschechischkenntnisse sowie gute Deutschkenntnisse in Wort und Schrift
  • Kenntnisse in MS Dynamics NAV wünschenswert

Deine Benefits bei ELA

  • Wir bieten Dir einen unbefristeten Arbeitsvertrag
  • Du hast bei uns flexible Arbeitszeiten und arbeitest in Gleitzeit
  • Wir organisieren für Dich ein weitreichendes Einarbeitungsprogramm, sodass Du das gesamte Unternehmen und unsere Produkte kennenlernst
  • Wir bieten Dir individuelle Weiterentwicklungsmöglichkeiten und interessante Kompetenzschulungen an
  • Dich erwarten bei ELA zudem eine abwechslungsreiche Tätigkeit in einem weltweit agierenden Unternehmen, ein unkomplizierter Umgang miteinander und vielfältige Möglichkeiten, Deine eigenen Ideen einzubringen

So kannst Du Dich bewerben

Deine Unterlagen schickst Du uns am besten über unser Karriereportal unter www.karriere.container.de oder per E-Mail an bewerbung@container.de: Deinen Lebenslauf, die wichtigsten Zeugnisse und Qualifikationen. Dazu ein paar Zeilen, was Dich ausmacht und warum wir zusammenpassen. Auch Deine Kündigungsfrist und Deine Gehaltsvorstellung interessieren uns. Im persönlichen Gespräch lernen wir uns dann am besten kennen. Wir freuen uns auf Dich!

Noch Fragen?
Sprich uns an - per E-Mail oder per WhatsApp/SMS unter +49 1511 9539616.

Pracoviště: Praha
Pracovní doba: Plný pracovní úvazek

850 zaměstnanců. 15 poboček po celém světě. 30 000 kontejnerů v oběhu. Od založení společnosti v roce 1972 sledujeme stále růstový trend. Jsme specialisté na řešení mobilních prostor v kontejnerovém provedení. Jsme dynamicky se rozvíjející podnik pod rodinným vedením a hledáme proto stále v celosvětovém měřítku kvalifikované, přátelské pracovníky se schopností týmové spolupráce ve všech oblastech.

Ty jsi člověk se svým zcela osobním profilem co se týče kvalifikace, talentu a přání. A my nejsme podnik jako každý druhý. Nabízíme zajímavé úlohy, šance pro další profesní rozvoj a neformální srdečnou pracovní atmosféru. Máš zájem? Potom bychom se měli blíže poznat.

Tvoje úlohy

  • Podpora našich externích zaměstnanců
  • Kontaktní partner pro zákazníky a externí zaměstnance
  • Vyhotovení nabídek a objednávek ve spolupráci s odbornými odděleními
  • Dokumentování a předávání servisních objednávek
  • Správní činnosti

Tvůj profil

  • Úspěšně ukončené obchodní vzdělání
  • Profesní zkušenosti v oblasti interního odbytu žádoucí
  • Bezpečná schopnost jednání v českém jazyce, jakož i dobrá znalost německého jazyka slovem i písmem
  • Znalosti v MS Dynamics NAV žádoucí

Tvoje benefity u společnosti ELA

  • Nabízíme ti pracovní smlouvu na dobu neurčitou
  • U nás je pružná pracovní doba a Ty pracuješ v klouzavé pracovní době
  • Zorganizujeme pro Tebe rozsáhlý program zapracování, takže se seznámíš s celým podnikem a všemi našimi produkty
  • Nabízíme Ti individuální možnosti dalšího rozvoje a zajímavá kompetenční školení
  • Ve společnosti ELA Tě mimoto očekává rozmanitá činnost v celosvětově činném podniku, nekomplikovaný vzájemný kontakt a množství možností realizace Tvých vlastních nápadů

Ucházet o místo se můžeš následovně

Pošli nám své podklady nejlépe prostřednictvím kariérního portálu na www.karriere.container.de nebo e-mailem na bewerbung@container.de: Tvůj životopis, důležitá vysvědčení a kvalifikace. K tomu několik řádků, co je k dojednání a čím jsme Tě zaujali. Zajímá nás také vaše výpovědní doba a vaše očekávání o platu. Při osobním pohovoru se poznáme nejlépe. Těšíme se na Tebe!

Ještě nějaké dotazy?
Oslov nás - e.mailem nebo pomocí WhatsAppu/SMS na +49 1511 9539616.

Ansprechpartner

Gerne helfen wir Dir bei Deinen Fragen persönlich weiter.
Ansehen

FAQ

Die häufigsten Fragen und hilfreichen Antworten
Ansehen